Вопрос: Штрафуют ли сейчас за не пристегнутый ремень?

Штрафуют ли сейчас за не пристегнутый ремень?

 

Мы намеренно оставляем вопросы посетителей в оригинальном, авторском изложении.

Вопрос: Штрафуют ли сейчас за не пристегнутый ремень?

Ответ: Да. Если автомобиль оборудован ремнями безопасности, то лица, находящиеся в нем должны быть пристегнуты. В соответствии со ст. 12.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей».